В ближайшее время дней рождения участников - нет
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Есть вопрос к уазоводам и не только !

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 мес. 3 нед. ago #33236

• КаЮр
  • КаЮр аватар
  • Модератор
  • джипер без мата,как солдат без автомата
Смысл вопроса состоит вот из чего (вводная),
Есть редукторный мост (военный) задний в нем установлена Ижевская "Блока" ехал на небольшой скорости перед поворотом и при поворачивании что то щелкнуло в мосту и заклинило что привело к разворачиванию почти на сто восемьдесят градусов.
За тем включил передок, до этого ехал на задке выехал обратно на дорогу и все нармально поехал дальше.
Отключил передок, машина едет нормально но иногда появляются при резком нажатии на педаль газа щелчки в заднем мосту (движение прямо).
Но вот остановился чуть в подъем на гололеде и машинка не может тронуться.
Вышел посмотреть (авто заведенное на передаче) и что я вижу колесо одно крутится а второе стоит.
Естественно появилась мысль что срезало "гриб" или полуось.
Давай разбирать, "грибок" шлицевая целая, иду дальше шестерни в редукторе все зубья целые, добрался до полуоси думаю вот оно наверное в чем причина, ан нет полуось целая и шлицы как новенькие. Дальше не полез.
Вопрос в чем причина не работы всех колес?

www.autoradioclub.ru/

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. - У. Шекспир
...

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 мес. 3 нед. ago #33239

У меня установлена блока в заднем мосту.тоже несколько раз были щелчки в поворотах на сухом асфальте.но не когда ни клинило ни что.когда услышал первый раз этот щелчёк.то первая мысль была что полуось ломанул.но нет всё в норме.правда давно уже этих щелчков не слышал.тфу тфу.
Думаю что не успевают пружинки сработать и блокировку закусывает.а потом расклинивает и при этом происходит щелчёк.но это в моём случае.хотя не уверен.это просто мысли
Гонку выигрывает пилот,а проигрывает штурман
89-53О-520-519 ватсап вайбер
...

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 мес. 3 нед. ago #33241

• КаЮр
  • КаЮр аватар
  • Модератор
У меня есть версия что в мост попала вода и замерзла и пружинки не работают так как нужно, то есть в пружинках замерзшая вода и они не сжимаются и из этого получается что не зацепляются шестеренки.

www.autoradioclub.ru/

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. - У. Шекспир
...

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 мес. 3 нед. ago #33242

При движении бы растаяла наверно.
У меня то щелчки летом были.если по морозу началось.то может и вода.нагреть мост поялкой хорошенько.да слить всё потом свежее масло залить.
...

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 мес. 3 нед. ago #33243

скорее всего блока померла!у меня их никогда не было но есть предположение что может подшибос ступичный клинит? если всё гуд то половинить мост! у меня было разок такое выличил маневром вперёд назад в итоге приехал домой оказывается болт от главной пары открутился выпал и клинил!)))))
Жизнь начинается со слов я знаю эту дорогу!!!.тел.8девять02875368восемь и второй 909два нуля9356восемь.
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. ago от иван-лесник.
...

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 мес. 3 нед. ago #33248

• муха
  • муха аватар
  • Новый участник
Врятли тут виноваты пружинки, скорее всего блокировка сломалась сточив зубья зацепа, либо срезало штивты. В любом случае нужно снимать и делать дифектовку.
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. ago от муха.
...

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 мес. 3 нед. ago #33249

Вот у меня с новья были щелчки .а сейчас не слышно
...

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 мес. 3 нед. ago #33250

• муха
  • муха аватар
  • Новый участник
Вообще если правильно установленна с соответсвием всех зазоров то ходит сто лет, если зазор на блокировке не соответствует то её сломает! Советую через сливную пробку попробовать достать кусочки железа скорее всего они там будут.
...

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 мес. 3 нед. ago #33256

• Пират
  • Пират аватар
  • Живу я здесь
муха пишет:
Врятли тут виноваты пружинки, скорее всего блокировка сломалась сточив зубья зацепа, либо срезало штивты. В любом случае нужно снимать и делать дифектовку.
Согласен.
В своё время. думая установить Блокку узнал про неё всё.
Она ходит долго и счастливо, при одном условии - если она ходит большее время не по асфальту. Ну и правильно отрегулирована при установке с соблюдением всех зазоров.
Так то это обычная обгонная муфта фиксируемая расклином и раскрываемая при снятии нагрузки.
Видел Блокки в живую со сглаженными зубьями. Это результат большой езды по асфальту и неправильно выставленных зазоров.
Так что Юра, вскрывай диф.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
...

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 мес. 3 нед. ago #33258

• муха
  • муха аватар
  • Новый участник
Все верно! Большинство не промеряют зазоры при установке отсюда все проблемы.И вообще это нелучший вариант блокировки дешево и сердито, хотя сам я езжу на них. Если сломало штивты то это всего 500 рублей, если слизало муфту дифференциала то только заказывать у производителя.
...

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 мес. 3 нед. ago #33273

• Пират
  • Пират аватар
  • Живу я здесь
Большое Колесо, их диллеры.
Думаю помогут
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
...

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 мес. 2 нед. ago #33445

• КаЮр
  • КаЮр аватар
  • Модератор
Обошлись "малой кровью".
Как и предполагал вся причина была в замерзшей воде в редукторе главной пары.

www.autoradioclub.ru/

...

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 нед. 2 дн. ago #34453

• senn-oleg
  • senn-oleg аватар
  • Завсегдатай
Товарищи Уазоводы!!! Есть такой вопрос! Может, подскажите?!
Задумана установка дисковых тормозов на обычный УАЗик (не Патриот) с военным мостом и с родной военной ступицей. Имеется лифт (рессора - рама) - 50мм. В комплекте есть проставки под тормозной диск 25мм и удлинённые шпильки. Устанавливаться будет резина Simex 32х10,5х16 (на данной резине есть маленькое клеймо - "280 х 75", хотя реальный размер (ширина по протектору) выходит где-то примерно 245 мм! Суть вопроса: - С каким, примерно, вылетом нужно брать диски под данную резину, чтоб резина и за рессору не цепляла и наружу тоже сильно не торчала?
Самая лучшая вездеходная резина - это лебёдка!
...

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 нед. 1 день ago #34457

• Пират
  • Пират аватар
  • Живу я здесь
Олег, мои колёса 285/75 16 на дисках +20, Что бы поставить их на вояки, пришлось ставить приставку 30 мм.
Что по дисковым тормозам не скажу, а вот на штатные барабаны от - 10 до - 20 было бы в аккурат.

Так что надо померять.

Да, и ещё вопрос - Зачем при такой конфигурации, вы ставите маломерки ? 34-е должны со свистом встать.
...

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 нед. 1 день ago #34462

• senn-oleg
  • senn-oleg аватар
  • Завсегдатай
Спасибо большое за информацию, Алексей! Бум прикидывать, думать, кумекать..! Всё равно нужно от чего-то отталкиваться! Понятно, что точных цифр без точно такой же конфигурации никто не даст!
Что, до размера колёс, так это всё из серии "дарёному коню.."
Самая лучшая вездеходная резина - это лебёдка!
...

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 нед. 1 день ago #34463

• brat_4eburatora_
  • brat_4eburatora_ аватар
  • Осваиваюсь на форуме
юра который буха тоже мучился одно время с подобной проблемой ,только у него гражданские мосты
8922 два два 998два 9
...

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 нед. 1 день ago #34464

• Пират
  • Пират аватар
  • Живу я здесь
senn-oleg пишет:
Что, до размера колёс, так это всё из серии "дарёному коню.."
Олег. Не скачите по моим граблям.
Мне, очень жаль бездарно потраченные средства и силы.
Я, в 2011 году изначально не правильно стал строить. Пройдя крайне затратный путь от стоковых 29-ых колес до 33-их Через 30-е, 31-е и 32-е
А сейчас, уже фарш в мясо не вернуть. Хотя этих потнрянных денег, мне бы хватило и на свап, и на Патроло-мосты.О которых остается только мечтать. ибо поезд ушёл.
Так что, Олег, пока не потраченны деньги, целься сразу на максимум.
Выйдет значительно дешевле и правильнее.
...

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 нед. 1 день ago #34465

смотря ещё чего человек от резины хочет добиться! я 34 джанглы поставил на штатные уазовские диски только перевернул их ширина получилась где-то 7 вылет где-то -25-30,я хотел добиться просвета а не пятна прикосновения! а так тебе придётся ставить диски на 16 ширину 8 вылет от -25 дисковые тормоза диски 15 радиуса не встают!
Жизнь начинается со слов я знаю эту дорогу!!!.тел.8девять02875368восемь и второй 909два нуля9356восемь.
...

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 нед. 23 ч. ago #34466

Иван, диски на 15 можно одеть на дисковый тормоз, проверено лично, на своей машине.
8-908-911-79-87
...

Есть вопрос к уазоводам и не только ! 2 нед. 23 ч. ago #34468

• КаЮр
  • КаЮр аватар
  • Модератор
Дмитрий Т пишет:
, диски на 15 можно одеть на дисковый тормоз, проверено лично, на своей машине.
Неожиданно.... ;)

www.autoradioclub.ru/

Последнее редактирование: 2 нед. 23 ч. ago от КаЮр.
...
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vezdelaz, TRAKTOR, КаЮр
Коллектив клуба "Шунут 4х4" 28-29.05.2016 очищает лес от мусора! (видеосюжет ОТВ)

Наши на ОТВ в телепрограмме "Утро ТВ"

Как вы обычно проводите выходные? На диване? В магазине? А как вам такой вариант: по уши в грязи, с комарами, на любимой машине в уральском лесу?! Сегодня к нам в студию пришли участники уральского клуба любителей внедорожников «Шунут» Александр Галанов и Юрий Калинин. Знакомьтесь!

Стропы корозащитные 

Расчётная нагрузка: 3 тн

Ширина: 90 мм

Длина:

• - 378 руб.
  • 2.5м - 450 руб.
  • - 540 руб.
    Тема по стропам на форуме ЗДЕСЬ