• Nattaly аватар

17 сен

Nattaly (38)
  • Kieldassi аватар

18 сен

Kieldassi 1 день (33)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Постройка КЕМПЕРА

Постройка КЕМПЕРА 7 мес. 1 нед. ago #42858

• Sega
  • Sega аватар
  • Живу я здесь
Алексей Николаевич пишет:
Сега, ты посмотри объёмы,, посчитай. Может дешевле взять в прокат ?
Нет, если конечно там работы на несколько недель, то выгоднее купить свой. А если на день, максимум два, то можно взять в прокат.
Примерно 1000 клепок нужно внедрить.
Поэтому наверно все таки лучше чтобы свой был инструмент.

Посмотрел видео про "Адаптер-заклепочник для вытяжных заклепок ABSOLUT", у него один минус, чтобы шток от заклепки из него вытащить, необходимо включать реверс (обратный ход). Надо бы попробовать на сколько тяжело работать ручным заклепочником. Наверняка в магазинах строительных есть витринные экспонаты и железки для пробы.
+7-950-64-61-556

"Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь..."
...

Постройка КЕМПЕРА 7 мес. 1 нед. ago #42863

• shaman
  • shaman аватар
  • Завсегдатай
  • я тут,я здесь
Сега, сейчас с работы выезжаю, заеду в банкомат закину на карту клуба деньгу на бейболки от Каюра за три штуки 900, в кассу 300 и на бермуды 300
...

Постройка КЕМПЕРА 7 мес. 1 нед. ago #42864

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
Серёга, я осенью взял заклёпочник. Не Ермак. До сих пор рабочий.Про насадки и злектрозаклёпочники не знал. Если б знал, взял бы насадку к шуруповёрту.
Для ручного необходимо свободное пространство. Обычно и клепают на поверхностях. Но мне приходилось залазить в пикуля и вспоминать камасутру..
Не знаю у кого как, но моему клёпе нужно два приёма для вставки заклёпки и откуса хвостика. При этом обеспечивать прижим. Иначе соединение будет не прочным.
Бери насадку. Всё таки механизация облегчает труд и лучше добиться качества. А ручной за 300 всегда купить успеешь
...

Постройка КЕМПЕРА 7 мес. 1 нед. ago #42870

• Sega
  • Sega аватар
  • Живу я здесь
Vezdelaz пишет:
Серёга, я осенью взял заклёпочник. Не Ермак. До сих пор рабочий.Про насадки и злектрозаклёпочники не знал. Если б знал, взял бы насадку к шуруповёрту.
Для ручного необходимо свободное пространство. Обычно и клепают на поверхностях. Но мне приходилось залазить в пикуля и вспоминать камасутру..
Не знаю у кого как, но моему клёпе нужно два приёма для вставки заклёпки и откуса хвостика. При этом обеспечивать прижим. Иначе соединение будет не прочным.
Бери насадку. Всё таки механизация облегчает труд и лучше добиться качества. А ручной за 300 всегда купить успеешь
Принято. Просто хочется ручной пощупать. Андрюха-Серый тоже сегодня говорил, что он заклепочником в два приема работал.
И про труднодоступные места я не подумал. (У меня клепать все по прямой, но вдруг в будущем понадобится добраться в пикуля). Как говорит Пират, "бери с запасом". Может действительно, будет быстрее работать
с насадкой.
+7-950-64-61-556

...

Постройка КЕМПЕРА 7 мес. 1 нед. ago #42876

• Серж
  • Серж аватар
  • Завсегдатай
Sega пишет:
Vezdelaz пишет:
Принято. Просто хочется ручной пощупать. Андрюха-Серый тоже сегодня говорил, что он заклепочником в два приема работал.
И про труднодоступные места я не подумал. (У меня клепать все по прямой, но вдруг в будущем понадобится добраться в пикуля). Как говорит Пират, "бери с запасом". Может действительно, будет быстрее работать
с насадкой.[
Замучаешься 1000 заклепок ручным, к насадке очень быстро приспосабливаешься, нужны только заклепки, шуруповерт и дрель, тогда все быстро... Дрелью сверлишь, шуруповертом клепаешь...
Последнее редактирование: 7 мес. 1 нед. ago от Серж.
...

Постройка КЕМПЕРА 7 мес. 1 нед. ago #42882

• Алексей Николаевич
  • Алексей Николаевич аватар
  • Живу я здесь
Sega пишет:
Примерно 1000 клепок нужно внедрить...
Бери насадку.
В ручку замаешься. И потратишь кучу времени.
А так, действительно, два шурика, в одном сверло, в другом насадка.
Дело пойдёт значительно быстрее.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
...

Постройка КЕМПЕРА 7 мес. 1 нед. ago #42888

• Sega
  • Sega аватар
  • Живу я здесь
Сверлить не нужно. Саморезы выкручивать и в эти отверстия клепки ставить.
+7-950-64-61-556

...

Постройка КЕМПЕРА 7 мес. 1 нед. ago #42891

• Серж
  • Серж аватар
  • Завсегдатай
Sega пишет:
Сверлить не нужно. Саморезы выкручивать и в эти отверстия клепки ставить.
Мы вам разъяснили общепринятую стратегию работы, но у вас существует определенная специфика но в целом сути не меняет: насадкой проще, легче и качественнее...
...

Постройка КЕМПЕРА 7 мес. 1 нед. ago #42909

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
Отверстие под заклёпку должно быть 4мм. От самореза оно меньше. Проходить сверлом по любому придётся
...

Постройка КЕМПЕРА 7 мес. 1 нед. ago #42925

• Sega
  • Sega аватар
  • Живу я здесь
Vezdelaz пишет:
Отверстие под заклёпку должно быть 4мм. От самореза оно меньше. Проходить сверлом по любому придётся
Смотрел с заклепочником идет 4 насадки под разный размер клепок. И есть 3,6мм в комплекте.
+7-950-64-61-556

...

Постройка КЕМПЕРА 7 мес. 1 нед. ago #42929

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
Я ещё не спец по заклёпкам, но в моём комплекте насадки под разные "хвостики". Ведь непосредственно с ними ведётся работа. Чем крупнее заклёпка, тем толше хвост
...

Постройка КЕМПЕРА 2 мес. 13 ч. ago #45009

• Sega
  • Sega аватар
  • Живу я здесь
Серж пишет:
Sega пишет:
Серж пишет:
Sega пишет:
Посмотрел в инете заклепочники, цены от 300руб и выше 4000руб. Может кто посоветует, в каких ценовых рамках можно приобрести достойный экземпляр? Или марку?
Адаптер-заклепочник для вытяжных заклепок ABSOLUT
спс, погуглю
ekb.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument...ount=1#tab-Responses

Купил я именно такой заклепочник. Заказал с Али. Шел месяц или чуть больше. Попробовал, поработал им, удобно.
Разные насадки в комплекте и ключ.
+7-950-64-61-556

...

Постройка КЕМПЕРА 2 мес. 13 ч. ago #45010

• Sega
  • Sega аватар
  • Живу я здесь
Продолжу тему. Обустраиваю снаружи и внутри. Пока сделал кухню, освещение (3 фонаря на батарейках и диодная лента по потолку от маленького акб), крепления для грузов внутри и почти доделал маркизу на выходе. Осталось доделать маркизу, отпилить задний борт и перенести габариты с гос номером на 15-20см выше. Как показала практика, это необходимо, иначе минус стопарь.

Также нужно прикрепить запаску и поставить брызговики.
Вложения:
+7-950-64-61-556

Последнее редактирование: 2 мес. 13 ч. ago от Sega.
...

Постройка КЕМПЕРА 2 мес. 12 ч. ago #45011

• Sega
  • Sega аватар
  • Живу я здесь
+7-950-64-61-556

...

Постройка КЕМПЕРА 2 мес. 12 ч. ago #45012

• Sega
  • Sega аватар
  • Живу я здесь