Уральский клуб любителей внедорожных приключений "Шунут 4х4" приглашает принять участие 29-30 июня 2019 года в спортивном мероприятии "В ПОГОНЕ ЗА РАССВЕТОМ". Формат мероприятия - GPS-ориентирование на внедорожных автомобилях.
  • Вячеслав аватар

24 июнь

Вячеслав (48)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Снежная битва 2019

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43186

• Алексей Николаевич
  • Алексей Николаевич аватар
  • Живу я здесь
Выдержки из Тех.Требований ;)

ГРУППА 1 (ГР-1):
Suzuki Eskudo(1420)/Vitara(1185), Suzuki Jimni(1060), Suzuki Samurai, Daihatsu Rocky, Нива-2121, Mitsubishi Jeep, ЛуАЗ, Mitsubishi Pajero Mini, Toyota RAV4 3-door.

ГРУППА 2 (ГР-2):
ГАЗ-69, Нива-2131, ТагАЗ Tager, УАЗ-3303 «Головастик» и его модификации, УАЗ-469 и его модификации (3151, Hunter), Chevrolet-Niva, Daihatsu Rugger, Isuzu Bighorn, Isuzu MU, Isuzu Vehicross, Jeep Cherokee, Land Rover, Mersedes Gelendwagen (3 двери), Mitsubishi Challenger, Mitsubishi Pajero 3-door, Mitsubishi Pajero Sport, Nissan Safari (3 двери), Nissan Terrano, Toyota Hilux, Toyota Land Cruiser 40, Toyota Land Cruiser 70 (3 двери), Toyota Prado 78/95, Toyota Surf/4Runner, Toyota RAV4 5door.

ГРУППА 3 (ГР-3):
УАЗ-452 («Буханка») и его модификации (3741, 2206, 3962 3909), УАЗ Patriot, Hummer, Mersedes Gelendwagen 5-door, Mitsubishi Delica, Mitsubishi Pajero 5-door, Nissan Safari 5-door, Toyota Land Cruiser 60, Toyota Land Cruiser 70 5-door, Toyota Land Cruiser 80, VW Amarok.

Категория «Сток»
Автомобиль, конструкция которого признана Технической комиссией опасной, не может быть допущен Спортивными Комиссарами до соревнования. Если устройство не обязательное, но применяется, оно должно быть выполнено в соответствии с требованиями.
1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
1.1. Серийные внедорожные легковые автомобили колесной формулы 4Х4, выпущенные в количестве не менее чем 1000 идентичных экземпляров и имеющие как минимум два места для сидения.
1.2. Ответственность за доказательство серийности автомобиля, как в целом, так и его отдельных узлов и агрегатов, лежит на участнике. При технической инспекции автомобилей допускается сравнение деталей автомобилей с серийными деталями или каталогом завода-изготовителя.
2. ПРЕДЕЛЫ РАЗРЕШЁННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.
Любые внесения изменений в конструкцию запрещены.
3. КОЛЁСА (КОЛЁСНЫЕ ДИСКИ) И ШИНЫ.
3.1. Разрешается применение колёсных дисков только заводского изготовления (оригинальных или поступающих в свободную розничную продажу) без каких-либо изменений.
3.2. Разрешается применение только автомобильных пневматических шин, стандартной для автомобиля размерности. Рисунок протектора не агрессивнее AT.
3.3. Запрещаются дополнительные устройства противоскольжения (например: цепи, специальные чехлы, изменяющие сцепные свойства шины и т.п.) монтируемые на колеса и шины.
4. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ.
Марка и емкость аккумулятора(ов) свободные, однако их количество, предусмотренное заводом-изготовителем, должно быть сохранено.
5. КУЗОВ И РАМА.
Внешний вид оригинального автомобиля должен быть сохранен.
6. ДВИГАТЕЛЬ.
Объем двигателя не более 3 литров.
7. ЛЕБЕДКА И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.
Использование лебедок с силовым приводом запрещено.

Категория «Туризм»
Автомобиль, конструкция которого признана Технической комиссией опасной, не может быть допущен Спортивными Комиссарами до соревнования. Если устройство не обязательное, но применяется, оно должно быть выполнено в соответствии с требованиями.
1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
1.1. Серийные внедорожные легковые автомобили колесной формулы 4Х4, выпущенные в количестве не менее чем 1000 идентичных экземпляров и имеющие как минимум два места для сидения.
1.2. Ответственность за доказательство серийности автомобиля, как в целом, так и его отдельных узлов и агрегатов, лежит на участнике. При технической инспекции автомобилей допускается сравнение деталей автомобилей с серийными деталями или каталогом завода-изготовителя.
2.1. Любые изменения, не оговоренные в данных требованиях, запрещены.
2.2. Любая изношенная или поврежденная деталь может быть заменена только деталью, идентичной заменяемой (полностью взаимозаменяемой с оригинальной).
2.3. Для автомобилей, снятых с производства, допускается установка узлов и агрегатов от последующих моделей той же марки (завода).
3. ТРАНСМИССИЯ.
3.1. Запрещается установка мостов, не предусмотренных заводом-изготовителем для данной модели автомобиля.
3.2. Разрешается устанавливать самоблокирующийся дифференциал при условии, что он установлен в оригинальный картер.
4. ПОДВЕСКА.
Разрешается минимально необходимый лифт подвески для установки колес максимально разрешенного для категории размера.
5. КОЛЁСА (КОЛЁСНЫЕ ДИСКИ) И ШИНЫ.
5.1. Разрешается применение колёсных дисков только заводского изготовления (оригинальных или поступающих в свободную розничную продажу) без каких-либо изменений.
5.2. Разрешается применение только автомобильных пневматических шин, внешний диаметр которых при измерении не превышает указанных ниже значений по прямой линии, проходящей по центру шины и не являющейся вертикальной относительно земли (при измерениях не должны учитываться естественные проминания шины)
ГР-1 – 30'' (765 мм)
ГР-2 – 32'' (816 мм)
ГР-3 – 34'' (867 мм)
Максимально допустимая ширина шины составляет:
ГР-1 – 9,5'' (242 мм)
ГР-2 – 10,5'' (268 мм)
ГР-3 – 11,5'' (293 мм)
Измерения проводятся в горизонтальной плоскости, проходящей через ступицу колеса. Шириной колеса является максимальная ширина резиновой части.
Значения в мм в таблице даны с округлением по математическим правилам.
Измерения проводятся на шинах накачанных до давления в 1,5 атмосферы. В случае, если фактическая высота и/или ширина шины при замере будет больше 5 мм от максимально допустимой для данной категории, автомобиль участника переводится в следующую категорию.
Рисунок протектора не агрессивнее MT.
5.3. Запрещаются дополнительные устройства противоскольжения (например: цепи, специальные чехлы, изменяющие сцепные свойства шины и т.п.) монтируемые на колеса и шины.
6. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ.
Марка и емкость аккумулятора(ов) свободные, однако их количество, предусмотренное заводом-изготовителем, должно быть сохранено.
7. КУЗОВ И РАМА.
7.1. Внешний вид оригинального автомобиля должен быть сохранен.
7.2. Разрешаются изменения арок для установки колес максимально разрешенного для категории размера, при условии сохранения габаритных размеров кузова и общего вида автомобиля.
7.3. Запрещено изменение колёсной базы.
8. ЛЕБЕДКА И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.
Использование лебедок с силовым приводом запрещено.

Категория «Экстрим»
1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
2.1. Любые изменения, не оговоренные в данных требованиях, разрешены.
2.2. Любая изношенная или поврежденная деталь может быть заменена только деталью, идентичной заменяемой (полностью взаимозаменяемой с оригинальной).
2.3. Для автомобилей, снятых с производства, допускается установка узлов и агрегатов от последующих моделей той же марки (завода).
3. ТРАНСМИССИЯ.
Разрешается установка портальных (редукторных) мостов заводского изготовления (УАЗ, Лапландер и т.п.) взамен штатных.
4. КОЛЁСА (КОЛЁСНЫЕ ДИСКИ) И ШИНЫ.
4.1. Диски должны быть заводского изготовления.
4.2. Разрешена любая дополнительная фиксация боковин шин на диске.
4.3. Запрещается изменять рисунок протектора шин методом нарезки за исключением подрезки боковин.
4.4. Разрешается применение пневматических шин, внешний диаметр которых при измерении не превышает указанных ниже значений по прямой линии, проходящей по центру шины и не являющейся вертикальной относительно земли (при измерениях не должны учитываться естественные проминания шины)
ГР-1 – 32'' (816 мм)
ГР-2 – 34'' (867 мм)
ГР-3 – 36'' (918 мм)
Максимально допустимая ширина шины составляет:
ГР-1 – 11'' (281 мм)
ГР-2 – 13'' (332 мм)
ГР-3 – 15'' (383 мм)
Измерения проводятся в горизонтальной плоскости, проходящей через ступицу колеса. Шириной колеса является максимальная ширина резиновой части.
Значения в мм в таблице даны с округлением по математическим правилам.
Измерения проводятся на шинах накачанных до давления в 1,5 атмосферы. В случае, если фактическая высота и/или ширина шины при замере будет больше 5мм от максимально допустимой для данной категории, автомобиль участника переводится в следующую категорию.
4.5. Запрещаются дополнительные устройства противоскольжения (например: цепи, специальные чехлы, изменяющие сцепные свойства шины и т.п.) монтируемые на колеса и шины.
5. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ.
Разрешается установка не более двух аккумуляторов, подключённых к электросистеме автомобиля. Тип, емкость любого аккумулятора, а также кабели для его подключения, не ограничиваются. Расположение аккумулятора (ов) свободное, однако если их оригинальное расположение изменено, то должны соблюдаться условия, описанные в п. 2 Статьи “Общие требования”.
6. КУЗОВ И РАМА.
6.1. Внешний вид оригинального автомобиля должен быть сохранен, за исключением изменений оговоренных в нижеследующих пунктах.
6.2. Разрешаются изменения арок для установки колес максимально разрешенного для категории размера.
6.3. Разрешается лифт кузова для установки колес максимально разрешенного для категории размера.
6.4. Разрешаются изменения передней панели кузова для установки лебедки.
6.5. Все изменения кузова или рамы автомобиля не должны влиять на прочность или надежность машины.
6.6. Запрещено изменение колёсной базы.
7. ЛЕБЕДКА И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.
Разрешается установка не более чем одной лебедки с силовым приводом.

Категория «Спорт»
Если устройство не обязательное, но применяется, оно должно быть выполнено в соответствии с требованиями.
1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
Внедорожные автомобили колесной формулы 4Х4, имеющие как минимум два места для сидения.
2. ПРЕДЕЛЫ РАЗРЕШЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.
Если в том или ином пункте Технических требований оговаривается перечень переделок, замен и дополнений, то все технические изменения, не указанные в этом перечне, разрешены.
3. КЛЕТКА БЕЗОПАСНОСТИ.
Для автомобилей, не оборудованных жесткой крышей обязательно наличие клетки безопасности.
4. КОЛЕСА (КОЛЕСНЫЕ ДИСКИ) И ШИНЫ.
4.1. Разрешается применение любых пневматических шин.
4.3. Разрешается изменение рисунка протектора шин методом нарезки.
4.4. Разрешается применение систем изменения давления в шинах.
4.5. Разрешается любая дополнительная фиксация боковин шин на диске (бэдлоки, аэрлоки, изменения высоты хампа диска и др.).
4.6. Запрещаются дополнительные устройства противоскольжения (например: цепи, специальные чехлы, изменяющие сцепные свойства шины и т.п.) монтируемые на колеса и шины.
5. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ.
5.4. Главный выключатель электрооборудования.
Автомобиль рекомендуется оборудовать главным выключателем всех электрических цепей (аккумулятора, стартера, генератора, освещения, сигнализации, зажигания, и т.д., за исключением электролебедок). Он должен работать без искрообразования и быть доступен как Водителю, так и Штурману, находящимся на своих местах и пристёгнутых ремнями безопасности. Выключение всех электрических цепей должно сопровождаться остановкой двигателя, независимо от его типа (бензиновый или дизельный).
5.4. Аккумулятор.
Разрешается установка более одного аккумулятора, подключённого к электросистеме автомобиля. Тип, емкость любого аккумулятора, а также кабели для его подключения, не ограничиваются. Расположение акккумулятора(ов) свободное, однако если их оригинальное расположение изменено, то должны соблюдаться условия, описанные в п. 2 Статьи “Общие требования”.
6. ЛЕБЕДКА И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.
Разрешается оборудовать автомобиль, не более чем двумя лебедками с силовым приводом, тяговые параметры которых должны превышать минимум в 1
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Последнее редактирование: 4 мес. 1 нед. ago от Алексей Николаевич.
...

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43187

• Sega
  • Sega аватар
  • Живу я здесь
Temich пишет:
senn-oleg пишет:
Temich пишет:
А я регламент вообще не нашел..

Наверно, вот это: vk.com/doc25255868_488008205?hash=d6c479...l=09268ad6365f137908

Прочитал и ничего не понял, в какую категорию я попадаю. Колеса 31 ,лебеди нет.

Вроде Туризм
+7-950-64-61-556

"Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь..."
...

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43188

• Temich
  • Temich аватар
  • Завсегдатай
Sega пишет:
Temich пишет:
senn-oleg пишет:
Temich пишет:
А я регламент вообще не нашел..

Наверно, вот это: vk.com/doc25255868_488008205?hash=d6c479...l=09268ad6365f137908

Прочитал и ничего не понял, в какую категорию я попадаю. Колеса 31 ,лебеди нет.

Вроде Туризм

Понятно. Только не понятно, что за распределения гр-1,гр-2,гр-3. Т.е как бы туризм, но др. с другом не встретятся чтоль? Херня какая то..
...

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43190

• АНДРЮХА-СЕРЫЙ
  • АНДРЮХА-СЕРЫЙ аватар
  • Живу я здесь
Почему в туризм то?
Гр1 на 31-х только в экстрим проходит.
Туризм до 30-х только
Гонку выигрывает пилот,а проигрывает штурман
89-53О-520-519 ватсап вайбер
...

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43191

• Sega
  • Sega аватар
  • Живу я здесь
АНДРЮХА-СЕРЫЙ пишет:
Почему в туризм то?
Туризм до 30-х только
Значит и я ниче не понял
+7-950-64-61-556

...

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43192

• Temich
  • Temich аватар
  • Завсегдатай
АНДРЮХА-СЕРЫЙ пишет:
Почему в туризм то?
Туризм до 30-х только
Понял)
...

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43193

• Sega
  • Sega аватар
  • Живу я здесь
Sega пишет:
АНДРЮХА-СЕРЫЙ пишет:
Почему в туризм то?
Туризм до 30-х только
Значит и я ниче не понял
Все, разобрался.
Тёмыч, на 31 в Гр1- экстрим.
Я на 29 в гр2 - туризм
+7-950-64-61-556

...

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43194

• Temich
  • Temich аватар
  • Завсегдатай
Sega пишет:
Sega пишет:
АНДРЮХА-СЕРЫЙ пишет:
Почему в туризм то?
Туризм до 30-х только
Значит и я ниче не понял
Все, разобрался.
Тёмыч, на 31 в Гр1- экстрим.
Я на 29 в гр2 - туризм
Да я понял уже :)
...

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43197

• Алексей Николаевич
  • Живу я здесь
Не забываем про лебедь.
К примеру Жемчужина с опечатанной лебёдкой, этоТуризм, а вот с рабочей уже Экстрим.
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
...

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43201

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
А мой Федя на шоссейке попадает в Стандарт. А на колхозах в Спорт :blink:
Нарезка ведь :(
Конечно же, ни куда заявляться не собираюсь. Не хватало ещё на фуре гоняться ;)
...

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43206

• Алексей Николаевич
  • Живу я здесь
Так и я заявиться на Жемчужине не собираюсь.
Просто указываю на ключевые моменты.
Ибо, дьявол в деталях ;) :evil:

Да, а что написано про двигатель ? Что то не нашёл ? Какие пределы Свапа ?
Последнее редактирование: 4 мес. 1 нед. ago от Алексей Николаевич.
...

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43209

• Игорь720-й
  • Игорь720-й аватар
  • Давно я тут
Алексей Николаевич пишет:
Так и я заявиться на Жемчужине не собираюсь.
Просто указываю на ключевые моменты.
Ибо, дьявол в деталях ;) :evil:

Да, а что написано про двигатель ? Что то не нашёл ? Какие пределы Свапа ?

Только в стоке написано не более 3 литров
Тел 89126нольноль9025
...

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43214

• Алексей Николаевич
  • Живу я здесь
Игорь720-й пишет:
Только в стоке написано не более 3 литров
Ясно
...

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43227

• White
  • White аватар
  • Живу я здесь
Я понял только то , что Керд пролетел мимо участников и денег ввиде стартового взноса . Так как из Экстрима сделали Туристов , а в Открытый отправили всех остальных . Поэтому не буду рвать мышцы в подготовке машины и поеду (если поеду ) то зрителем . Подумаю короче . ТТ не пойми какие !!!
898ДВА7048457
...

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43231

• Серж
  • Серж аватар
  • Завсегдатай
Дааа, я на своем УАЗ вообще далеко за пределами техрегламента, значит к Патриотовдам поеду, у них там свободный класс есть без ограничений...
...

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43232

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
Серж пишет:
Дааа, я на своем УАЗ вообще далеко за пределами техрегламента, значит к Патриотовдам поеду, у них там свободный класс есть без ограничений...

Все "отруби" стекают в Спорт.
И ты, и я, и Белый
Выключатель "массы" необходимо установить меж сидений, только и всего
Последнее редактирование: 4 мес. 1 нед. ago от Vezdelaz.
...

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43233

• Серж
  • Серж аватар
  • Завсегдатай
Vezdelaz пишет:
Серж пишет:

И ты, и я, и Белый
Вложения:
...

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43234

• Серж
  • Серж аватар
  • Завсегдатай
Vezdelaz пишет:
Серж пишет:

И ты, и я, и Белый
Интересно, а зачем выключатель массы на дизеле???
...

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43235

• Серж
  • Серж аватар
  • Завсегдатай
Vezdelaz пишет:
Серж пишет:

И ты, и я, и Белый
На дизеле заслонка на воздухан - эввективнее будет... :lol: :lol: :lol:
...

Снежная битва 2019 4 мес. 1 нед. ago #43237

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
Серж пишет:
]

Вложение

Костя Сахер, ты, Серж, Саша Терранозавр, Я, Серёга Тракторист, Вова Сват
Последнее редактирование: 4 мес. 1 нед. ago от Vezdelaz.
...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: КаЮр

Наши друзья:

UK

offroadcamp

forsaj

offroadcamp