• Lion аватар

1 июнь

Lion (31)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Высокое напряжение 26. 10. 19.

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45427

• Jeka
  • Jeka аватар
  • Живу я здесь
Саня, а между заездами классов, будет время на питстоп на замену колес?
89505636777
...

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45428

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
Суть в чем. Пригоняете, быстро меняете тачку и угоняете.
Если машина одна - две, значит на пит стопе быстренько переводим её в следующую категорию и продолжаем гонку
Время ни для кого не останавливается. Результат на финише.
...

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45429

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
RAIPER пишет:
А если у меня в стандарте 31 дюйм на TLC PRADO 78, передвигаюсь на 33" a/t и на ней же заявлюсь в СТАНДАРТ, проканаю нет?

Замерь фактический диаметр колеса. Если он впишется в 812,8мм (32"), тогда попадаешь в Стандарт
А так, либо к туристам, либо поиск более мелкой резины.
...

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45430

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
Накалякал Регламент
Ни чего нового. Просто официальный документ
На 1стр
Последнее редактирование: 8 мес. 1 нед. ago от Vezdelaz.
...

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45431

• Shuric
  • Shuric аватар
  • Завсегдатай
(допускается меньшее кол-во машин в команде)

Александр, наверно про людей тоже что-то подобное надо прописать, а то не все смогут втроём ездить, а на крыше багажнике и бампере не безопасно как то уж совсем
898два653995четыре
...

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45432

• КаЮр
  • КаЮр аватар
  • Модератор
  • джипер без мата,как солдат без автомата
Линейная гонка подразумевается что выдадут координаты 1КП,за тем на1КП есть координаты 2КП и Т. Д...
Я правильно понял?
И второй вопрос все таки какой размер стандартной шины УАЗа 29"или31"?

www.autoradioclub.ru/

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. - У. Шекспир
...

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45433

• IGOR
  • IGOR аватар
  • Давно я тут
Vezdelaz пишет:
Алексей_030 пишет:
Саня тема может и интересная, но точно не добавит участников. И это все таки формат не оффроудных соревнований, а как Жека сказал веселые старты)). Ну это мое скромное мнение.

Я давно не ношу розовые очки. Знаю что к нам приезжают в среднем пара десятков машин. И новых участников ни каким пряником не заманишь
Но есть вероятность возвращения старых участников. Благодаря простым условиям и минимальным правилам. Работа с навигацией, закачка карт, программ оттолкнули ни мало любителей бездорожья. В этой гонке главным становится мастерство пилота и грамотная работа команды.
Проще надо быть. И ближе к народу. В этот раз может приедет и не много участников, зато в следующие разы (кто повторит этот формат) может случиться настоящий аншлаг.

: :blink: :blink: :blink: Работа с навигацией, закачка карт, программ оттолкнули ни мало любителей бездорожья --- вы чего несете???? какая навигация оттолкнула любителей бездорожья! АЛЕ! это общепринятое и самое главное, что есть в трофи! Мастерство УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ ПИЛОТОМ!! ПРАВИЛЬНАЯ ЧЕТКАЯ РАБОТА ШТУРМАНА КАК В АВТОМОБИЛЕ С НАВИГАЦИЕЙ, ТАК И В НЕ ЕЕ! и В ЦЕЛОМ ПИЛОТ+ШТУРМАН+МАШИНА= КОМАНДА! Сами то с чего начинали в трофи?? Чего то на Кубках России и Чемпионате России до сих пор навигация используется и меньше там участников не становиться, а только растет с каждым годом!!!! ДА и в целом по Уралу если смотреть не плохие кворумы набирают на ориентирование. А если говорить за ваши мероприятия, то главным фактором который отогнал участников от вас это ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ Чем вам всем не угодила та же самая лебедка в базе на ниве которая подготовлена в туризм!?? Вы ее запихиваете в спорт!! Конечно человек вложивший в машину кучу денег и подготовивший ее по регламенту с которым он проедет 10 гонок в сезоне в категории туризм в других клубах не будет ехать к вам ушатывать ее в в категории спорт лишь из-за того что там лебедка в базе!! Измените регламент, сделайте его приближенный к регламентам других клубов, а лучше всего скооперируйтесь с Организаторами других клубов! Сделайте ОДИН ТЕХ.регламент для Урала и люди начнут строить машины под один регламент и начнут ездить все друг к другу.
А вот этот формат, который выгнал штурманов :blink: из своего кресла в котором они просидели возможно не один год плечом к плечу со своим пилотом! как штурману, обидно за ребят, ведь их тупо выгнали с их любимого рабочего места в котором они отдыхали от повседневной суеты :S
Хотел приехать на своей ниве, со своим штурманом покататься, но без штурмана не поеду принципиально.
Как вообще с кворумом, команды 2 то наберется? :(
...

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45437

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
КаЮр пишет:
Линейная гонка подразумевается что выдадут координаты 1КП,за тем на1КП есть координаты 2КП и Т. Д...
Я правильно понял?
И второй вопрос все таки какой размер стандартной шины УАЗа 29"или31"?

Юра, координат не будет. Будут стрелки, обозначающие направление. И лентой.
КП выставлю произвольно, куда захочу

По колёсам уаза. Возьмём 31". Почему так. В настоящее время на дорогах появился уаз Профи. Штатный размер соответствует 31".
По сути, все уазы однотипны. Но завод в разные годы комплектовал свою продукцию резиной разной размерности. Я решил за основу взять максимальный размер.

С другими марками внедорожников поступлю так же. По наибольшему размеру для данного семейства.
...

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45439

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
Игорь, я не стараюсь делать соревнование высокого уровня. Заметь, сюда может приехать любой и на равных бороться с другими. Не гонка кошельков.
Про лебёдку в базе - зто ты не по адресу. В проводимых МНОЮ соревами ты хоть раз видел ограничение на расположение лебедя?
Понимаю, у тебя обида на эту несуразицу. Но всё же будь повнимательней кому слать претензии.
...

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45440

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
Alekseyre пишет:
Ну, я бы рискнул бы в стандарте ехать,только резину зима шипы ставить придётся,летняя совсем лысая, но и по маршруту если нет большой жести, чебы не гробить машину

У стандарта обычный уральский лесной ланшафт. Как ты ездишь за грибами или на рыбалку.
...

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45441

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
Alekseyre пишет:
А, ещё,Патрик на гбо,

Я что то где то говорил о запрете ГБО?
Да хоть на дровах!
Последнее редактирование: 8 мес. 1 нед. ago от Vezdelaz.
...

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45443

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
Кидайте сюда данные своего авто, категории. И кооперируйтесь в команды.
...

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45445

• Jeka
  • Jeka аватар
  • Живу я здесь
Саня получается командный спринт будет, на длинных трассах?
89505636777
...

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45447

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
Да, длинная трасса
Сперва командой ушатываем одну машину. Затем топим вторую. И принимаемся за третью
...

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45448

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
Шутка
:)
...

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45449

• Пыжьян
  • Пыжьян аватар
Шутуник B)
...

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45450

• Пыжьян
  • Пыжьян аватар
Есть две машины, патфик сильно стандарт, и патрол на 35х мёртвых....
Пилот один...
Требуется болид класса туризм...
...

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45452

• Алексей_030
  • Алексей_030 аватар
  • Давно я тут
Саша, а место финиша и старта каждой категории совпадает? То есть если я в стандарте проеду, оставляю в лагере машину, едем дальше в туризм на другой, приезжаем на тоже место пересаживаемся в первое авто на колесах уже побольше и едем в спорт? Или нужно перегонять машину?
...

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45453

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
Алексей_030 пишет:
Саша, а место финиша и старта каждой категории совпадает? То есть если я в стандарте проеду, оставляю в лагере машину, едем дальше в туризм на другой, приезжаем на тоже место пересаживаемся в первое авто на колесах уже побольше и едем в спорт? Или нужно перегонять машину?

Правильно понял. Без перегонов.
Будет определенная огороженная площадка (закрытый парк), в которой должны находится все машины (до заезда и после заезда)
В этот Закрытый парк вы возвращаетесь с трассы, пересаживаетесь в другую (или переоборудуете в следующую категорию), получаете инфу о новом задании., И вперёд.!
...

Высокое напряжение 26. 10. 19. 8 мес. 1 нед. ago #45454

• Jeka
  • Jeka аватар
  • Живу я здесь
Экипаж должен полным составом участвовать во всех заездах? или можно одного участника в лагере оставлять для переподготовки машины?
89505636777
...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: КаЮр

Наши друзья: